Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier. x

Unser Team

ist so flexibel und innovativ wie unsere Aufgaben. Durch langjährige Erfahrung und Schulungen können wir Ihre Fragen zielgerecht und kompetent beantworten.
Teamarbeit, Informationsaustausch, kreative Lösungen und jede Menge Spaß bringen CORRA täglich ein kleines Stück weiter.

Unser Außendienst berät Sie gerne mit Hilfe ihrer langjährigen Erfahrung bei Ihrer Sortimentsauswahl, Produktplatzierung und bei allen anderen Fragen, die unser Sortiment betreffen.

Innendienst Gesamt:

Anita Schweiger

Geschäftsleitung, Verkaufsleitung

Elisabeth Ebner

Direktmarketing, Verkauf allgemein, Grafik

E-Mail:  >> a.schweiger@corra.at
Telefon +43-2758-34 8 64 - DW 36
Fax        DW 46
 

E-Mail:  >> e.ebner@corra.at
Telefon +43-2758-34 8 64 - DW 30
Fax        DW 50

Claudia Ordelt

Telefon-Service, Verkauf allgemein

Magdalena Katzengruber

Buchhaltung

E-Mail:  >> c.ordelt@corra.at
Telefon +43-2758-34 8 64 - DW 31
Fax        DW 50
 

E-Mail:  >> m.katzengruber@corra.at
Telefon +43-2758-34 8 64 - DW 16
Fax        DW 50

Karin Göbl

Marketing, Grafik, Internet

Andrea Radinger

Qualitätsmanagement

E-Mail:  >> k.goebl@corra.at
Telefon +43-2758-34 8 64 - DW 11
Fax        DW 50
 

E-Mail:  >> a.radinger@corra.at
Telefon +43-2758-34 8 64 - DW 34
Fax        DW 50

Sabine Schönberger

Leitung Einkauf, Bestellwesen

Thomas Lichtenwallner

Einkauf, Bestellwesen

E-Mail:  >> s.schoenberger@corra.at
Telefon +43-2758-34 8 64 - DW 10
Fax        DW 22
 

E-Mail:  >> t.lichtenwallner@corra.at
Telefon +43-2758-34 8 64 - DW 14
Fax        DW 22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Außendienst Convenience: 

Wolfgang Auberger

Gebiet: Oberösterreich,
Salzburg-Stadt + Umgebung,
Salzburg - Nord

Anna Dusek

Gebiet: Kärnten, Steiermark,
Ost-Tirol, Burgenland-Süd, Salzburg-Süd

 

E-Mail:  >> w.auberger@corra.at
Telefon +43-664/13 18 390
 

E-Mail:  >> a.dusek@corra.at
Telefon +43-664/23 19 512

Doris Kinastberger

Gebiet: Niederösterreich

Klaus Brenner

Gebiet: Wien und Umgebung,
Nördl. Burgenland

E-Mail:  >> d.kinastberger@corra.at
Telefon +43-664/45 21 900
 

E-Mail:  >> n.brenner@corra.at
Telefon +43-664/35 63 435

Martin Auprich

Gebiet: Tirol, Vorarlberg

 

Harald Fragner

Gebiet: Westösterreich
awenzo Betreuer 

E-Mail:  >> m.auprich@corra.at
Telefon +43-664/32 62 203 

E-Mail:  >> h.fragner@corra.at
Telefon +43-676/842 906 265